08 luglio 2019

CLASSIFICHE E PREMI VALSESIA FISHING CUP 2019

E' terminata la Valsesia Fishing Cup 2019! Ringraziamo tutti i partecipanti che han permesso la donazione di un contributo economico ai servizi socio-assistanziali dell'Unione montana dei comuni della Val Sesia. Un grosso ringraziamento agli sponsor Taclestore di Sesto Calende e Blacbay lodge che han messo a disposizione i magnifici premi di valore.
Di seguito la classifica finale e l'elenco dei premi estratti a sorte:

Classifica Spinning:

1° TERSIGNI ANDREA 20300 punti
2° ZUCCHETTI ALESSANDRO 10500 punti
3° CROLLA LUIGI 10060 punti

Classifica Mosca:

1° BARCELLA DARIO 24030 punti
2° CROZZOLETTO FRANCO 13300 punti
3° VEGGI ROBERTO 11250 punti

PREMI SPINNING

1° Soggiorno 4 giorni di pesca in Irlanda al Black Bay Lodge EREMENEGILDO FRANZINELLI
2° Canna Favorite Impulse 7'92'' 2-10 gr MANUELE AGNELLI
3° Mulinello Abu Garcia Revo2STX30 FULVIO ROLANDO
4° Permesso Egua ANDREA TERSIGNI
5° Permesso Sermenza NAZARIO MASSIMILIANO MASSELLI
6° Kit esche FABIO COLOMBO
7° Kit esche LORENZO RIOLO
8° Kit esche ALFIO CANOSI
9° Kit esche ENZO DARIO MORGANO
10° Kit esche SIMONE PIZZIGHELLO
11° Kit esche CLAUDIO COLOMBO
12° Kit esche FLAVIO RIVA
13° Esca e portacellulare FABIO MORINI
14° Esca e portacellulare LEONARDO NEGRATO
15° Esca e portacellulare STEFANO BENACCI
16° Esca e portacellulare LORENZO RIVA
17° Esca e portacellulare LUIGI CROLLA
18° Esca e portacellulare ALESSIO MELANI
19° Esca e portacellulare DAVIDE TOSI
20° Esca e portacellulare IACOPO GIOVANE
21° Esca e portacellulare MAURIZIO FERRARIS
22° Esca e portacellulare ALESSANDRO FESTA BIANCHET
23° Esca e portacellulare ALESSANDRO ZUCCHETTI
24° Esca e portacellulare VITTORIO RAMELLA
25° Cappellino S.V.P.S. e portachiavi GABRIELE CARRU
26° T-shirt S.V.P.S. e portachiavi FABIO ZACCARELLI
27° T-shirt S.V.P.S. e portachiavi ALBERTO GALLARA'

PREMI MOSCA

1° Soggiorno 4 giorni di pesca in Irlanda al Black Bay Lodge PAOLO BARCELLINI
2° Canna Greys GR 70 StreamFlex 7' coda 5 ALBERTO GALLARA'
3° Mulinello Greys GTS 600 4/5/6 FRANCO PIANTANIDA
4° Canna Tenkara Spain 12ft 7:3 FEDERICO FREGONESE
5° Canna Tenkara Spain 12ft 7:3 ALESSANDRO FESTA BIANCHET
6° Permesso giornaliero"Riserva delle Piode" MASSIMO FALZEA
7° Permesso giornaliero Riserva "La Selva" NICOLA DEGASPARIS
8° Permesso giornaliero Riserva "La Selva" BENEDETTO MILANI
9° Guadino GIONATA MILESI
10° Scatola portamosche FRANCO MILESI
11° Headwear e ripple foam fly patch FIORENZO RATTO
12° Cappellino S.V.P.S. e portachiavi MASSIMO FURIAN
13° Cappellino S.V.P.S. e portachiavi FLAVIO RIVA
14° T-shirt S.V.P.S. e portachiavi ROBERTO VEGGI
15° T-shirt S.V.P.S. e portachiavi FRANCO CROZZOLETTO
16° T-shirt S.V.P.S. e portachiavi SIMONE PIZZIGHELLO
17° Permesso giornaliero no-kill S.V.P.S. e portachiavi GIANCARLO MAROCCO
18° Permesso giornaliero no-kill S.V.P.S. e portachiavi RENZO BORTOLAZZO
19° Permesso giornaliero no-kill S.V.P.S. e portachiavi SERGIO IOPPOLO
20° Permesso giornaliero no-kill S.V.P.S. e portachiavi STEFANO BELLO
21° Permesso giornaliero no-kill S.V.P.S. e portachiavi MATTIA GIORDANO
22° Permesso giornaliero no-kill S.V.P.S. e portachiavi MAURO MORGANO
23° Permesso giornaliero no-kill S.V.P.S. e portachiavi LORENZO RIVA
24° Permesso giornaliero no-kill S.V.P.S. e portachiavi DARIO BARCELLA
25° Permesso giornaliero no-kill S.V.P.S. e portachiavi GABRIELE SENESI